美麗無憂

한국 성형·피부과 중문 예약 플랫폼

청담에 위치한 안즈 피부과의 비용은 다소 높지만, 숨겨진 판매 전략은 전혀 없습니다! 미용용 고주파나 음파 시술을 받고 싶다면, 우선 이 금액을 준비하는 것이 좋습니다.

7 月 21, 2026
ScreenShot 2026 07 21 150314 014

청담에 위치한 안즈 피부과의 비용은 서울의 청담/강남 지역에서 보면 확실히 높은 편이지만, ‘숨겨진 판매 전략이 없으며 추가 요금도 부과하지 않는’ 투명한 운영 방식 덕분에 예산을 더 쉽게 계획할 수 있습니다. 결론부터 말하자면, 미국식 열에너지 시술인 Thermage FLX를 얼굴 전체에 받으려면 최소 150만 원(대략 대만 달러 3.3만 원) 이상의 예산을 준비해야 하며, 미국식 초음파 시술인 Ulthera를 얼굴 전체에 받으려면 최소 100만 원(대략 대만 달러 2.2만 원) 이상이 필요합니다. 열에너지 시술과 초음파 시술을 함께 받고 싶다면 300만 원(대략 대만 달러 6.7만 원) 이상의 예산을 준비하는 것이 가장 안전합니다. 이 글에서는 가격의 최소 기준, 시술 종류별 비용 구조, 미국식 시술과 한국식/중국식 시술의 차이점, 현장에서 진짜와 가짜를 구분하는 방법, 시술 중 느끼는 감각, 그리고 시술 후 경과 과정까지 모두 상세히 설명해 드리므로, 올바른 예산을 준비하여 갑작스러운 추가 요금에 휘둘리지 않고 시술을 받으실 수 있습니다.

청담 안즈 피부과의 미용용 고주파/음파 시술, 예산은 도대체 얼마나 준비해야 할까?

💡

먼저 비용에 대해 명확히 알아보겠습니다. 청담에 위치한 안즈에서 ‘미국식’ 시술 장비를 이용할 경우, 개별 항목의 가격은 결코 저렴한 편이 아닙니다. 하지만 모든 비용이 투명하게 공개되기 때문에 정확한 금액을 알고 있으면 당황할 일이 없습니다. 아래는 서울의 청담/강남 지역에서 ‘미국식’ 시술 장비를 이용할 때의 시장 참고 가격(2026년 기준)입니다. 이는 병원 측이 제시하는 가격이 아니며, 실제 가격은 현장 평가에 따라 달라집니다. 가격을 잘 파악하려면 무엇보다도 “어떤 종류의 시술을 받을지, 어느 부위에 할지, 몇 회 시술할지” 먼저 명확히 결정하는 것이 중요합니다. 아래에서는 이 4가지 요소를 하나씩 자세히 설명해 드리겠습니다.

ScreenShot 2026 07 21 151645 380

📌 한눈에 결정하기: 예산 하한선 빠르게 확인하기

1. 미국식 고주파 전얼굴 시술(600회): 150만 원부터(약 대만 달러 3.3만 원)
2. 미국식 음파 전얼굴 시술(약 300~500회): 100만 원부터(약 대만 달러 2.2만 원)
3
. 고주파+음파 복합 패키지: 300만 원부터(약 대만 달러 6.7만 원)
4.
사전 준비 서비스(수술 전 관리+수술 후 케어+이동 수단 제공): 추가로 30~50만 원이 가장 합리적입니다.

중요한 것은 ‘최고 가격을 따지는 것’이 아니라 ‘최저선을 확보하는 것’입니다. 많은 사람들이 100만 원만 있으면 두 가지 시술을 받을 수 있다고 생각하지만, 실제로 가보면 시술 횟수가 부족해 하나만 할 수 있어 오히려 헛걸음을 하게 됩니다. 두 가지 시술에 드는 예산을 300만 원 이상으로 미리 정해두면 결정도 훨씬 간단해집니다.

✅ 요약: 한 부위 시술 시 150만 원부터, 두 부위 시술 시 300만 원부터 시작하며, 추가로 시술할 경우 30~50만 원의 추가 비용이 발생합니다. 이는 청담에 위치한 안즈에서 미국식 고주파/음파 시술을 받을 때 가장 실수 없는 예산 산정 방법이죠. 하지만 같은 ‘미국식 고주파’라는 명칭이라도 기계 모델, 시술 부위, 샷 수, 1회 시술인지 여러 회에 걸친 치료인지에 따라 가격이 두 배까지 차이날 수 있습니다. 자세한 내용은 아래 4개 표를 참고하세요.

청담 안즈 피부과의 외관 및 간판

청담 안즈 피부과

BeautsGO 인증

한글: 청담 안즈 피부과 | 영문: CHEONGDAM ANZ DERMATOLOGY CLINIC

📍 서울특별시 강남구 섬산대로 220번지 6–7층 (청담동)
🚇 서울 지
하철 청담역에서 도보로 약 10분 거리이며, 압구정 로데오 상권과 인접해 있습니다 (실제 위치는 지도를 참고해 주세요
).
🕐 월요일부터 금요일까지 10:00–19:00; 월요일과 목요일은 20:00까지 운영; 토요일은 10:00–15:00; 일요일 및 공휴일에는 휴진합니다. 점심 시간은 13:00–14:00입니다.

✨ 미국형 고주파 시술 Thermage FLX · 미국형 음파 시술 Ulthera · 주름 개선 및 피부 탄력 강화

💰 항목별 가격 참고 정보
추천 항목 참고 가격
미국식 전신 시술(전얼굴) BeautsGO에 방문하여 확인해 주세요.
미국식 음파 리프팅(전얼굴) BeautsGO에 방문하여 확인해 주세요.

※ 카드 결제 가격은 해당 병원의 실시간 요금을 기준으로 합니다. 본문 하단에는 예산 산정을 위해 서울 청담/강남 지역의 “미용용 장비” 시장 참고 범위(2026년 기준)가 제시되어 있으며, 이는 병원의 공식 견적이 아닙니다.


📅 지금 바로 BeautsGO에서 예약 가능한 일정을 확인하고, 모든 항목의 비용 정보를 살펴보세요.

💬 중문 고
객 서비스:
위챗 Hannah972

2026년 7월 한정|청담 ANZ 피부과 여름 특별 이벤트 가격(이 원장 특별 혜택)

🎁

2026년 7월에 한국 방문을 계획 중이라면, 청담 ANZ에서는 이 원장님이 직접 시술해주는 ‘ANZ Summer Layering Solution’이라는 여름 한정 프로그램을 준비했습니다. 위 가격은 혜택이 적용된 금액으로 10%의 세금이 포함되어 있지만, **이 원장님의 프로그램에만 해당되며 대표원장님의 경우에는 적용되지 않습니다**. 이 원장님은 매주 수요일에 진료를 하지 않으므로 예약할 때 반드시 이 점을 고려해야 합니다. 아래에서는 1인용 프로그램과 2인 동반 프로그램의 가격을 명확히 비교해 드리니, 실제 지불해야 할 금액이 얼마나 절감되는지 바로 확인하실 수 있습니다.

1인 맞춤 솔루션 정가 ₩ 7월 이벤트 가격 ₩ 비고
리주란 힐러 4CC + 아이리쥬란(재생,잔주름개선) 1CC 99만 76만 물광 + 눈가 리쥬베네이션
리주란 힐러 4CC + 프로엘라스틴 장기 지속형 물광 2CC 198만 130만 블랙박스에서 레드박스로 변경, 4CC에 22만 추가
RE2O 콜라겐 물광 6CC + 보르테이 장시간 지속형 물광 2CC 242만 148만 눈가 리쥬란 1CC 추가 시 22만 원
오앤 온다 100KJ (단일 부위) 99만 77만 단일 부위
페이스 오앤다 40KJ + 티타늄 리프팅 60KJ 137만 88만 탄력 강화 + 리프팅 콤보
미국형 써마지 300회, ONDA 40KJ 또는 티타늄 리프팅 40KJ 적용 — 140만 전파 구매 시 ONDA 증정/티타늄 리프팅
미국형 써마지 600회, ONDA 60KJ 또는 티타늄 리프팅 60KJ 시술 — 270만 전안면 고주파 시술 + 추가 항목 증정
둘이 함께하는 프로그램 정가 ₩ 7월 이벤트 가격 ₩ 1인당 약
미국형 써마지 아이 450회 + 아이용 리쥬란 2CC + 독일 시마의 눈꼬리 및 눈 아래 주름 제거 보톡스 297만 242만 121만 원/인 (225발 + 1CC + 보톡스)
미국형 써마지 900회 시술 + RE2O 콜라겐 물광 6CC + 독일 시마 전얼굴 마이크로 드롭 보톡스 682만 550만 1인당 225만원 (450발 + 3CC 물광 + 마이크로 드롭)

⚠️ 7월 이벤트 가격 관련 주의사항

1. 위 금액은 2026년 7월 진행될 프로그램의 참고 가격이며, 실제 비용은 청담에 위치한 안즈의 현장 견적 및 예약 가능 여부에 따라 결정됩니다.
2. 가격에는
10%의 세금이 포함되어 있지만, 이는 **이 원장님의 프로그램에만 적용되며 대표원장님의 경우에는 해당되지 않습니다**.
3. 이 원장님은
매주 수요일에 진료를 하지 않으므로, 예약 시 반드시 수요일을 피해 주시기 바랍니다.
4. 사은 항목(OONDA/티타늄 리프팅)은 둘 중 하나를 선택할 수 있으니, 예약 시 해당 기간에 어떤 항목을 선택할 수 있는지 미리 확인하시는 것이 좋습니다.

✅ 요약: 7월에 청담의 안즈를 방문한다면 가장 주목해야 할 프로모션은 ‘미국식 써마지 600회 시술에 오앤 기기를 함께 제공하거나, 티타늄 리프팅 270만 원’과 ‘2명이 함께 갈 경우 900만 원에 물광 및 보톡스 550만 원을 추가로 제공하는 패키지’입니다. 이는 단독으로 웨이브 시술을 받는 가격만으로도 리프팅이나 탄력 개선 효과를 얻을 수 있다는 의미입니다. 혼자 간다면 140만 원에 300회의 웨이브 시술을 무료로 받을 수 있는 상품이 가장 저렴한 선택지입니다.

청담 ANZ 피부과의 가격표

가격은 “기기 종류”별로 어떻게 구분되나요? 미 대입구 버전과 한국 버전, 한 눈에 비교하기

💡

‘전파’나 ‘음파’라고 불리는 이 장비들의 경우, 기기의 버전에 따라 가격대가 직접 결정됩니다. 청담에 위치한 안즈에서는 미국 원산지 제품(Solta의 Thermage FLX, Merz의 Ulthera)을 주로 취급하는데, 당연히 한국판이나 중국판보다 가격이 높습니다. 하지만 프로브의 비용과 에너지 조절의 정확도도 차이가 있습니다. 아래에서는 자주 사용되는 4가지 기기의 전체 얼굴 시술 참고 가격을 공개하여, 왜 가격이 비싼지 알려드리겠습니다. 환율은 ₩1만이 대략 대만 달러 225원으로 계산됩니다.

기기 종류 버전 전체 얼굴 참고 가격 ₩ 대만달러 예약
미국판 울테라 음파 시술 미국판 정품 150만~250만 원 NT$3.4만~5.6만
미국판 전파 리프팅 Thermage FLX 미국판 정품 150만~220만 원 NT$3.4만~5.0만
한국형 봉황 전파 한국판 ₩80만~150만 NT$1.8만~3.4만
한국형 음파(HIFU 유사) 한국판 ₩60–120만원 NT$1.4만~2.7만

📌 이 표의 의미는 이렇습니다. 청담에 위치한 안즈에서 예약할 때 먼저 ‘미국산 정품’ 버전을 선택하면 예산은 바로 150만 원부터 시작하는 구간이 됩니다. 반면 예산이 80만 원 수준에 불과하다면 그건 한국산 기기에 해당하므로, ‘미국산 모델의 무강제 판매 정책’과는 전혀 다른 가치를 지니므로 혼동해서 비교해서는 안 됩니다.

✅ 요약: 가격을 결정하는 첫 번째 기준은 ‘장비 버전’입니다. 미국산 정품(Ulthera/Thermage FLX)의 전체 얼굴 시술 비용은 150만 원부터 시작하며, 한국형 모델(봉황 고주파/HIFU 유사 장비)의 경우 약 60만~150만 원 선입니다. 우선 어떤 버전을 선택할지 정하면, 예산 범위도 대략적으로 정해지는 셈입니다.

청담 ANZ 피부과에서는 같은 장비라도 시술 부위에 따라 가격 차이가 상당히 큽니다.

💡

많은 사람들이 “시술 비용은 고정되어 있다”고 생각하지만, 사실 미 대입구용 기기라도 얼굴 전체, 눈 주변, 목, 배 부위에 따라 사용되는 치료 횟수와 가격이 모두 다릅니다. 클리닉에서는 보통 일괄 요금이 아닌 ‘부위별 + 횟수’로 비용을 책정합니다. 여기서는 미 대입구 원제품을 기준으로 자주 시술하는 부위들의 참고 가격을 정리해 드리니, 어느 부위를 시술할지 결정하는 데 참고하시기 바랍니다.

시술 부위 자주 나타나는 횟수/건수 참고 가격 ₩ 대만달러 예약
전체 얼굴 (라디오파 600회/음파 300–500회) 표준 전안면 시술 150만~250만 원 NT$3.4만~5.6만
하반신 얼굴/턱선 1개당 약 300발 ₩90만~150만 NT$2.0–3.4만
눈가 (전파 450회 발사) 450발 ₩90만~130만 NT$2만~2만9천
목 부위 약 200~300건 ₩80만–130만 NT$1.8만~2.9만
몸매 (복부/팔, 신체라인) 900–1200발 180만~300만 원 NT$4만~6만8천

📌 중요한 팁: 아래얼굴과 목을 함께 시술하는 것은 30대 이상 여성들 사이에서 인기 있는 ‘얼굴 윤곽 복원’ 코스로, 참고 가격은 약 170만~280만 원입니다. 눈가만 시술할 경우 예산은 가장 낮게(90만 원부터) 시작하지만, 물방울눈 개선 효과는 가장 큽니다. 우선 자신이 가장 신경 쓰는 부위를 정해 그에 맞춰 예산을 계획해 보세요.

✅ 요약: 가격을 결정하는 두 번째 요소는 ‘부위’입니다. 전체 얼굴 시술이 가장 비싸며(150만 원부터), 눈가/목 부위가 가장 저렴한 편입니다(80~130만 원), 반면 신체 부위는 가장 비용이 많이 듭니다(180만 원부터). 예산이 부족하다면 우선 한 부위만 시술하는 것이 좋으며, 처음부터 전체 얼굴을 동시에 시술하기보다는 신중하게 결정해야 합니다.

ScreenShot 2026 07 21 151606 460

가격은 “발주 수/개수”와 “1회/치료 횟수” 기준으로 어떻게 책정되나요?

💡

미 대입구에서 판매되는 기기들은 ‘사용 횟수나 치료 횟수에 따라 가격이 결정된다’는 특징이 있으며, 이는 가장 쉽게 간과되는 가격 요소입니다. 동일한 전신 음파 시술의 경우 300회와 600회의 가격 차이가 상당히 크며, 같은 고주파 시술이라도 (눈 주변용) 450회와 (전신용) 600회의 가격도 다릅니다. 아래에서는 자주 접하는 ‘사용 횟수별 패키지’와 ‘1회 시술 vs 정규 코스’에 대해 자세히 알아보겠습니다.

솔루션 설명 참고 가격 ₩
미국판 음파 300개 부분 시술 입문 ₩90만~130만
미 대입구용 음파 600개 전체 얼굴 표준 150만~220만 원
미국판 음파 900개+ 전얼굴 + 목/강화 220만~300만 원
미 대입구용 전파 450발 (눈 주변용) 부위별 시술 ₩90만~130만
미 대입구용 전파 600발(전얼굴) 표준 150만~220만 원
동일 항목의 시술 3회 패키지 가격 1회당 ×2.5–2.7

📌 프로그램 구성을 통한 합리적인 비용 절감법: 단일 회차 전안면 음파 시술의 가격은 150만 원입니다. 3회 패키지를 구매할 경우 보통 ‘단가 × 2.5~2.7’ 수준으로 약 375만~405만 원이 되며, 이는 단독으로 시술할 때보다 회당 평균 약 30% 정도 저렴합니다. 1년에 1~2회 정도 관리를 받으실 계획이라면, 먼저 청담 안즈에서 진행 중인 패키지 상품이 있는지 확인해 보세요. 패키지를 이용하는 것이 단독 시술보다 훨씬 경제적입니다.

✅ 요약: 가격을 결정하는 세 번째 요소는 ‘시술 횟수와 회수’입니다. 음파 시술의 경우 300회→600회→900회로 가격이 단계적으로 상승하며, 고주파 시술은 눈 주변의 경우 450회가 전체 얼굴의 600회보다 저렴합니다. 장기적인 관리를 원한다면 패키지 상품을 문의해 보세요. 평균적으로 1회당 비용이 더 절약됩니다.

청담 ANZ 피부과의 티타늄 리프팅 비교 사진

청담 ANZ 피부과의 두 가지 프로그램 및 패키지, 어떻게 구매하면 가장 저렴할까?

💡

청담의 안즈가 가장 자랑하는 것은 ‘라디오파워와 슈링크를 활용한 분할 시술’입니다. 라디오파워는 피부를 탄탄하게 만들어주고, 슈링크는 얼굴 윤곽을 잡아주기 때문에 두 가지를 함께 받으면 가장 효과적인 결과를 얻을 수 있습니다. 다만 비용도 두 시술 비용을 합친 금액이 됩니다. 아래에서는 자주 이용되는 두 가지 시술의 조합과 ‘단독 구매’ vs ‘패키지 구매’의 참고 가격을 정리해 드릴 테니, 예산을 어느 정도로 잡아야 할지 쉽게 파악하실 수 있습니다.

더블 패키지 참고 가격 ₩ 대만달러 예약 참고사항
전파 풀페이스 + 음파 풀페이스 ₩300–450만 원 NT$6.7만~10.1만 계층별 탄력 강화 + 리프팅, 가장 완벽한 효과
전파+음파 부분 시술(하반신) 200만~300만 원 NT$4.5만~6.7만 예산이 부족한 초보자를 위한 2가지 시술
2종 트리트먼트 패키지 (현재 프로모션) 단독 구매 시 합계보다 유리함 계획에 따라 병원의 현재 할인 혜택 문의하기

📌 두 가지 예산에 맞는 실전 팁: 처음 방문하시고 예산이 300만 원 정도라면, ‘고주파 전체 얼굴 시술 + 음파 부분 시술(아래쪽 얼굴)’ 조합을 우선적으로 고려해 보세요. 이 방식이라면 계층별 효과를 경험할 수 있으면서도 예산 초과를 막을 수 있습니다. 대만에 돌아가 효과를 확인한 후 계속 받고 싶다면 그때 전체 얼굴 음파 시술을 추가하거나 패키지를 구매하면 됩니다. 청담의 안즈는 투명한 비용 산출 방식을 갖추고 있어, 이처럼 처음에는 소규모로 시작해 점차 확대하는 방식에 아주 적합합니다. 따라서 한 번에 모든 것을 다 구매해야 하는 부담도 없습니다.

✅ 요약: 가격을 결정하는 네 번째 요소는 바로 ‘패키지’입니다. 라디오파와 음파를 함께 활용한 전면 부위 시술은 300만 원부터, 부분적인 시술의 경우 200만 원부터 시작됩니다. 예산이 부족하다면 우선 부분적인 시술이나 단일 부위 시술을 고려해 보세요. 청담에 위치한 안즈의 ‘강제 권유 없음’이라는 특징을 잘 활용하면 단계적으로 목표를 달성할 수 있습니다.

미국판 전파와 미국판 음파, 작용 깊이에 큰 차이가 있어요

💡

먼저 원리를 제대로 이해해야 “고주파와 음파는 다 똑같다”는 잘못된 생각에 현혹되지 않습니다. 미국식 고주파 시술(Thermage FLX)은 단극 고주파를 사용해 에너지가 진피층을 거쳐 피하 지방까지 도달하며, 주로 ‘피부 탄력 개선, 모공 축소, 피부 톤 균일화’에 효과적입니다. 반면 미국식 음파 시술(Ulthera)은 초점을 맞춘 초음파(HIFU)를 활용해 에너지를 정확하게 SMAS 근막층에 전달함으로써 ‘얼굴 윤곽 개선, 턱선 복원’에 효과가 있습니다.

ScreenShot 2026 07 21 151636 717

간단히 말해, 고주파 장비는 ‘피부가 좋아지고 얼굴이 탄탄해지며’, 음파 장비는 ‘얼굴 윤곽이 위로 올라가는’ 효과가 있습니다. 둘은 서로를 대체하는 것이 아니라 상호 보완적인 관계입니다. 30대 이후에 피부가 늘어지면서 함께 처짐이 생긴 경우, 의사들은 보통 고주파와 음파를 번갈아 가며 시술할 것을 권장하는데, 이것이 바로 두 가지 시술을 모두 받으려면 최소 300만 원 이상의 비용이 드는 이유입니다.

📌 한 표로 명확히 구분하기

1. 미국식 고주파 시술: 단극 고주파를 이용해 진피 및 피하층에 작용하여 피부 탄력 개선, 모공 축소, 피부 톤 보정 효과를 가져옵니다.
2. 미국식 음파 시술: 초음파를 집중시켜 SMAS 근막층에 작용함으로써 얼굴 윤곽을 탄탄하게 하고 턱선을 보다 명확하게 만들어 줍니다.
3
. 최적의 조합: 고주파는 피부를 ‘탄탄하게’ 만들고 음파는 윤곽을 ‘올려주는’ 역할을 하므로, 층별로 상호 보완적인 효과를 극대화할 수 있습니다.

✅ 요약: 피부의 탄력을 개선하고 싶다면 고주파를, 얼굴 윤곽의 처짐을 개선하고 싶다면 음파를 선택하세요. 둘 다 원한다면 두 가지 시술에 필요한 비용을 함께 준비해야 합니다. 단일 시술 가격만으로 두 가지 시술의 효과를 예상하지 마세요.

청담의 안즈는 왜 비용이 비싼데도 불필요한 강요식 영업을 하지 않을까?

🏥

“비용이 비싼 것”과 “강제 영업을 당하지 않는 것”은 사실 같은 문제의 양면에 불과합니다. 청담의 안즈에서는 미국산 원본 장비를 사용하며, 프로브는 일회용으로 제공됩니다(한 개의 프로브 가격만 수십 만 원에 달합니다). 여기에 의사가 직접 진단하는 데 드는 시간 비용까지 더해지기 때문에, 한국형이나 중국형 장비를 사용하는 대량 생산 방식의 병원에 비해 당연히 비용이 높아집니다. 이러한 높은 가격은 하드웨어와 인력 비용 때문입니다.

ScreenShot 2026 07 21 151624 173

‘숨겨진 판매 전략이 없다’는 것은 구체적으로 이렇게 나타납니다. 수술 전에 한 번에 모든 비용을 명확히 알려주며, 마취를 끝내고 나서야 “추가로 리커버리 코스를 받아야 합니다”라고 말하지 않습니다. 또한 기존에 예약된 시술을 갑자기 더 비싼 항목으로 바꾸는 일도 없으며, “오늘 안 하면 혜택을 받을 수 없습니다”와 같은 식으로 강제로 서비스를 팔아넘기지도 않습니다. 이는 예산을 철저히 관리하려는 사람들에게는 큰 장점입니다. 지출하는 모든 금액을 사전에 정확히 알 수 있기 때문입니다.

📌 비싸긴 하지만 속임수가 없는 3가지 이유

1. 원제조사의 일회용 프로브를 사용해 비용이 투명하게 공개됩니다.
2.
전문 의료진이 직접 상담 및 평가를 진행하여 대량 생산식 서비스는 없습니다
.
3. 수술 전 견적이 투명하며, 현장에서 추가 요금을 부과하거나 강제로 서비스를 권유하지 않습니다.

✅ 요약: 청담 안즈의 ‘비싼’ 가격은 숨겨진 추가 요금이 아닌 투명한 고단가이며, 예산을 제대로 계획한다면 오히려 저가 클리닉보다 지출이 초과될 위험이 적습니다.

미 대입구용 전파/음파, 진품과 가품은 어떻게 구분할까? 현장에서 확인할 수 있는 3가지 방법

⚠️

한국에서 미국식 시술을 받으러 갈 때 가장 걱정되는 것은 ‘한국판 고주파’나 ‘중국판 음파’처럼 이름만 비슷해 실제 제품과는 전혀 다른 것을 팔아먹는 경우입니다. 진짜 미국산 고주파 시술 기기는 Solta Medical의 Thermage FLX이며, 진짜 미국산 음파 시술 기기는 Ulthera(Ultherapy)입니다. 두 제품 모두 원본만의 위조 방지 기능이 있어 현장에서 2분 정도만 테스트하면 바로 확인할 수 있습니다.

청담 안즈 피부과의 최신형 고주파 시술 기기 전시

제일 먼저 화면을 확인해 보세요. 정품 기기의 경우 시술 중에 실시간으로 ‘사용 횟수/개수’와 남은 양이 표시되며, 이 숫자는 시술이 진행될수록 점차 줄어들어 고정된 스티커처럼 변하지 않습니다. 둘째, 프로브를 살펴보세요. 미국산 프로브는 일회용 밀봉 포장으로 제공되며, 개봉 후에는 바코드가 있어 현장에서 새 제품인지 확인할 수 있습니다. 셋째, 기기 모델을 확인하세요. 기기의 모델명은 반드시 Thermage FLX나 Ulthera여야 하며, 모호한 ‘한국판/국산’이라는 표시가 아니어야 합니다.

⚠️ 현장에서 확인해야 할 3가지 사항

1. 화면에 실시간으로 발사 횟수/건수가 표시되며, 시술할 때마다 숫자가 차
감됩니다.
2. 프로브는 일회용 밀폐형이므로, 현장에서 바코드를 스캔하여 새
제품임을 확인할 수 있습니다.
3. 기기 모델은 반드시 Thermage FLX 또는 Ulthera여야 하며, ‘한국판/국산’ 모델은 안 됩니다.

✅ 요약: 청담에 위치한 안즈와 같은 정식 클리닉에서는 이 3가지 작업을 직접 확인해 보는 것을 일반적으로 환영합니다. 만약 담당자가 회피하거나 화면을 보여주지 않는다면, 예산이 아무리 적더라도 다른 곳으로 가야 한다는 신호입니다. 관련 판단 기준으로는 한국의 티업 클리닉에서 초음파/라디오波 시술 시 새로운 프로브의 실제 성능을 직접 확인하는 사례를 참고하시기 바랍니다.

청담 안즈 피부과의 미용형 고주파 시술, 실제 경험담

✨

통증의 강도는 시술 부위와 밀접한 관련이 있습니다. 청담에 위치한 안즈에서는 시술 전 약 30~40분간 마취크림 도포를 먼저 진행하는데, 이마나 관자놀이, 턱뼈가 돌출된 부위에서는 뚜렷한 ‘찌르는 듯한 통증과 함께 열감’이 느껴집니다. 하지만 의사가 냉방 스프레이를 사용해 통증을 완화해 주기 때문에 대부분의 사람들은 ‘견딜 수는 있지만 미간을 찌푸리게 되는’ 정도라고描述합니다. 눈물이 날 정도로 심한 통증은 아닙니다.

청담 안즈 피부과의 시술 과정 모습

전체 얼굴에 600발을 시술하는 데 약 40~60분이 소요되며, 시술 중 의사는 계속해서 환자의 느낌을 묻고 에너지 강도를 조절합니다. 단순히 프로브를 얼굴에 대고 그대로 떠나는 식이 아닙니다. 시술 직후 얼굴이 붉어지고 따뜻해지는데, 마치 일광화상을 입은 것과 비슷합니다. 붉은 기는 약 2~3시간 후에 가라앉으며, 같은 날 메이크업으로 가려주면 되므로 굳이 사람들을 만나지 못할 정도는 아닙니다.

✨ 라디오파 신체 감지 핵심 포인트

1. 마취크림 도포는 30~40분 정도 걸리며, 뼈가 있는 부위에 가장 심한 따끔거림이 나타나지만 냉스프레이를 사용하면 증상을 완
화할 수 있습니다.
2. 전체 얼굴에 600발의 시술을 하면 약 40~60분 소요되며, 의사는 시술하면서 에너지 강도
를 조절합니다.
3. 시술 후 붉어짐과 뜨거움은 약 2~3시간 후에 사라지며, 당일에 바로 메이크업을 할 수 있습니다.

✅ 요약: 고주파 시술은 ‘통증은 있지만 극도로 힘들 정도는 아닌’ 통증이며, 예상 외의 비용도 감안해 반나절 정도의 시간을 따로 할애해야 합니다(마취크림 도포 + 시술 + 발적 완화를 위한 시간). 너무 빡빡한 일정으로 잡지 마세요.

청담 안즈 피부과의 미용용 음파 시술, 실제 경험담

✨

음파로 인한 통증은 전파보다 훨씬 더 ‘집중적’입니다. 에너지가 근막층에 작용하기 때문에 관자놀이, 턱선, 볼 주변에서 짧은 시간 동안 ‘전기에 감전된 듯한’ 느낌이나 통증이 나타나며, 어떤 사람들은 이를 ‘고무줄이 뼈에 부딪히는 것’과 비교하기도 합니다. 청담의 안즈에서는 상황에 따라 경구용 진통제를 처방하거나 국소 마취제를 사용해 불편감을 견딜 수 있는 수준으로 조절해 줍니다.

청담 안즈 피부과의 슈링크 시술 과정 설명

전체 얼굴에 약 300~500회의 시술을 하는 데 걸리는 타임은 고주파 시술보다 짧아, 대략 30~45분 정도입니다. 고주파와 달리 음파 시술 후에는 부기가 훨씬 적어서 대부분의 사람들은 약간만 붉어질 뿐입니다. 하지만 ‘내부 수축’은 서서히 일어나기 때문에 바로 확인하기는 어렵습니다. 이 점을 미리 염두에 두고, 시술 직후 거울을 보며 효과가 없다고 생각하지 않도록 해야 합니다.

✨ 음파 체감의 핵심 포인트

1. 뼈 부위에 짧은 전기 자극이 느껴지며, 진통제나 국소 마취와 함께 사용하면 효과적입니다.
2. 얼
굴 전체에 300~500개의 치료点를 적용하는 데 약 30~45분밖에 걸리지 않아 고주파 치료보다 훨씬 빠릅니다.

3. 시술 후 약간 붉어지는 현상이 나타나며, 효과는 2~3개월이 지나야 명확하게 드러나기 때문에 바로 확인하기는 어렵습니다.

✅ 요약: 음파 치료는 “통증은 정확한 부위에, 발적은 피부 표면에 나타나는” 시술로, 짧은 불편함을 감수하고 효과가 서서히 나타나는 것을 기다릴 수 있는 사람들에게 적합합니다. 즉시 변화를 원하는 사람들은 다소 실망할 수 있습니다.

수술 후 관리 및 효과 시간선 (전파 + 음파)

📌

수술 후 관리는 효과가 얼마나 오래 지속될지를 직접적으로 결정합니다. 라디오파와 음파는 모두 ‘콜라겐 재생’형 시술에 속하며, 가장 중요한 것은 ‘피부가 염증을 일으키지 않도록 하고, 자외선에 노출되지 않게 하며, 꾸준히 보습을 하는 것’입니다. 아래 목록을 참고하여 실천하면, 지출한 비용만큼 최대한의 효과를 얻을 수 있습니다.

청담 안즈 피부과의 시술 후 관리 안내

1. 수술 후 1주간 사우나, 오븐, 고온 요가, 자외선 노출을 피해야 합니다. 열은 염증을 악화시킬 수 있습니다.
2. 보습과 자외선 차단(SPF50+)에 특별히 신경 써야 합니다. 이 2주는 콜라겐 재생에 매우 중요한 시기입니다.
3. 음파 시술 후 1주일 동안은 근막의 수축 방향에 영향을 줄 수 있으므로 얼굴을 세게 마사지하지 마세요.
4. 처음 3일간은 부드러운 클렌징만 하고, 산성 제품이나 각질 제거제 사용은 잠시 중단하세요.
5. 의사의 권장에 따라 회복용 마스크를 사용할 수 있지만, 출처가 불분명한 제품들은 함부로 사용하지 마세요.

📌 효과 타임라인

1、전파 방식: 약 1개월 후부터 효과가 나타나기 시작해 3개월이면 가장 좋은 상태가 되며, 효과는 약 1~2년간 지속됩니
다.
2、음파 방식: 약 2~3개월 후에 뚜렷한 효과가 나타나고 6개월이 지나면 안정적인 상태가 되며, 효과는 약 1~1.5년간 유지됩니
다.
3、두 방식을 동시에 시술할 경우 효과가 서로 합쳐지지만, 효과가 나타나는 시점은 일치하지 않으므로 성급하게 판단하지 마세요.

✅ 요약: 수술 후 1주간 “햇볕을 피하고, 더위를 피하며, 마사지를 하지 않는 것”이 최상의 효과를 얻는 핵심입니다. 이렇게 관리에 드는 시간을 아끼면, 그만큼 얼굴의 주름이 덜 생기는 기간이 길어집니다.

청담 안즈 피부과의 미용용 고주파/음파 시술, 누구에게 적합하고 누구에게는 부적합할까?

👭

예산만 충분하다고 해서 무조건 할 수 있는 것은 아닙니다. 아래 비교표를 통해 자신이 어느 쪽에 속하는지 한눈에 파악해, 불필요한 방문을 줄여보세요.

청담 안즈 피부과 의사의 직접 상담 서비스
✅ 청담 안즈에 적합한 사람들 ⚠️ 권장하지 않는 사람들
연령/상태: 30대 이후 초기 노화로 인해 가벼운 탄력 저하와 얼굴 윤곽 처짐이 있는 경우 나이/피부 상태: 20대 초반, 피부가 아직 탄탄함. 단순히 “피부 관리”를 원하는 사람
예산: 단일 시술은 150만 원부터, 양쪽 시술은 300만 원부터 가능하며 정품을 중시합니다. 예산: 50만 원 이내로 해결하고 싶은 분, 저렴하게 이용하고 싶은 분들께
요구사항: 탄력 강화 및 리프팅 효과를 위한 단계별 케어, 자연스러운 점진적 변화 추구 요구사항: 수술처럼 즉각적인 효과를 보며 얼굴을 작게 만들고 싶은 분들
건강: 금속 이식물 없음 / 심장 박동기, 임신 및 수유 중 아님 건강: 금속/심박조율기 착용자, 임신 및 수유 중인 경우, 심한 여드름 염증이 있는 경우
마인드셋: 효과를 보기 위해 2~3개월 정도 기꺼이 기다리며, 수술 후 관리에도 적극 협조합니다. 마인드셋: 시술 다음 날 바로 사진을 찍어 올려야 하고, 효과가 나타나기를 기다릴 인내심이 없음
신뢰: 직접 기기를 확인할 수 있고 투명한 견적을 제공하는 곳을 중요하게 생각합니다. 신뢰: 싼 곳이면 어디든 가고, 기기의 진위는 신경 쓰지 않는 사람들

✅ 요약: 예산이 충분하고 정품을 중시하며 효과가 나타나기를 기꺼이 기다릴 수 있고, 관리도 병행할 의향이 있는 사람들에게는 청담의 안즈가 가장 적합합니다. 저렴한 가격에 빠른 효과를 원하고 장비의 출처는 신경 쓰지 않는 사람이라면 이곳은 적합하지 않으니 억지로 가실 필요 없습니다.

한국에서 미 대입구 리프팅/음파 시술 받기, 예약 및 예산 관리 팁

📱

마지막으로 ‘비용’과 ‘진행 절차’를 잘 연결해보세요. 청담 안즈와 같은 청담/강남 지역의 클리닉을 방문할 때는 미리 온라인을 통해 중국어로 상담을 받아보는 것이 좋습니다. 어떤 항목을 받고 싶은지, 예산은 얼마인지 명확히 전달하면 클리닉 측에서 평가 결과와 견적 범위를 알려줄 테니, 현장에 가서 예상과 다른 비용 때문에 헛걸음하는 일이 없을 것입니다.

예산을 짜실 때는 시술 자체 비용 외에도 “시술 전 관리 + 시술 후 회복 케어 + 왕복 교통비 및 숙박비”를 반드시 포함시켜야 합니다. 총 예산에는 30만~50만 원 정도의 여유 금액을 더 할 것을 추천합니다. 환율은 1만 원당 약 225대만 달러로 계산하면 가장 직관적입니다. 또한 카드 결제 시 발생하는 해외 수수료와 텍스리펀이 취소될 경우 실제로 지불해야 하는 금액도 함께 고려해야만 ‘시술 비용’과 ‘실제 지불 금액’ 사이에 큰 차이가 생기지 않습니다.

📱 예약과 예산, 3단계로 해결하기

1. 출발 전 온라인으로 중문 상담을 받아 먼저 견적 범위를 확인하세요.
2. 총비용 = 시술비 + 회복 관리비 + 교통비로, 30만~50만 원 정도의 여유 자금을 준비하는
것이 좋습니다.
3. 환율은 1만 원당 약 NT$225이며, 수수료와 실제 지불 금액이 모두 포함됩니다.

✅ 요약: 예약일을 앞당기고, 여유 시간도 고려하며, 환율도 정확히 계산한 뒤 청담에 위치한 안즈에서 미국식 고주파/음파 리프팅 시술을 받는다면 이는 ‘비용은 명확하고, 부담 없이 아름다워질 수 있는’ 최적의 변신 프로그램이 됩니다. 미국식 음파 리프팅에 대한 보다 자세한 정보는 한국 내 미국식 음파/티타늄 리프팅 실제 효과를 확인할 수 있는 데이뷰 마포 강남점의 후기를 참고해 보세요. 먼저 시술 비용을 파악하고 싶다면 한국에서 피닉스 고주파 리프팅을 받으려면 얼마의 비용이 필요한지, DICARAT의 실제 가격표를 참고하시기 바랍니다.

자주 묻는 질문 FAQ

Q: 청담 안즈 피부과의 미용용 고주파/음파 시술을 받으려면, 헛걸음하지 않으려면 최소 얼마의 예산을 준비해야 할까요?

A: 단일 부위의 경우 150만 원(대략 대만 달러 3.3만 원)부터 시작하며, 양쪽 부위는 300만 원(대략 대만 달러 6.7만 원)부터가 가장 안정적입니다. 이보다 더 많은 비용을 지출하면 수리 및 이동에 드는 추가 비용으로 30~50만 원이 더 소요됩니다. 이 금액보다 낮으면 단일 부위만 시술받거나 제공되는 횟수가 부족할 가능성이 높습니다.

Q: 가격 차이가 가장 큰 “종류”는 어떤 기준인가요?

A: 제일 먼저 고려해야 할 것은 장비의 버전입니다. 미국산 정품(Ulthera/Thermage FLX)의 경우 전체 얼굴 시술 비용이 150만 원부터 시작하는 반면, 한국산 모델(봉황 전파/HIFU 유사 기술)은 약 60만 원에서 150만 원 사이로, 가격 차이가 거의 두 배에 달합니다. 다음으로는 시술 부위와 치료 횟수인데, 전체 얼굴 시술은 눈 주변이나 목 부위에 비해 비용이 훨씬 높습니다. 우선 장비 버전과 시술 부위를 결정하면 예산을 쉽게 계획할 수 있습니다.

Q: 미 대입구용 레이저와 음파 시술은 꼭 함께 받아야 하나요?

A: 꼭 그런 건 아닙니다. 라디오웨이브는 피부의 탄력을 높여주고, 음파웨이브는 얼굴 윤곽을 탄탄하게 해주어 서로를 보완해줍니다. 예산이 한정적이라면 가장 고민되는 부분부터 먼저 시술하는 것이 좋습니다. 만약 피부가 늘어지고 처진 문제가 동시에 있다면, 두 가지를 함께 시술할 때 가장 효과적이지만, 이 경우 예상 비용은 300만 원부터 시작됩니다.

Q: 청담의 안즈에서 사용하는 기계가 진짜 미국산 모델인지 어떻게 확인하나요?

A: 현장에서 3가지 확인 작업을 진행합니다. 화면에 실시간으로 표시되는 시술 횟수나 개수를 확인하고, 프로브의 바코드를 꼭 확인해야 하며, 기기 모델이 Thermage FLX인지 Ulthera인지도 점검해야 합니다. 정식 클리닉들은 대부분 직접 확인을 권장하므로, 이를 회피하며 보여주지 않으려 한다면 반드시 주의해야 합니다.

Q: 수술 후 언제부터 출근하고 화장할 수 있나요?

A: 고주파 시술 후에는 약 2~3시간 정도 붉어지고 뜨거운 느낌이 지속되다가 사라지며, 당일에 메이크업을 할 수 있습니다. 음파 시술의 경우 대체로 약간 붉어지기만 하여 다음 날이면 거의 보이지 않습니다. 1주일 동안은 사우나, 높은 온도, 그리고 강하게 얼굴을 마사지하는 것을 피하면 되며, 일상생활이나 출근에는 큰 지장이 없습니다.

Q: 효과는 얼마나 오래 지속되나요? 계속 받아야 하나요?

A: 전파 방식의 경우 약 1~2년, 음파 방식은 약 1~1.5년 정도 효과가 지속됩니다. 두 가지를 동시에 시술하면 효과가 서로 합쳐지지만, 효과가 나타나는 시점은 일치하지 않습니다. 대부분의 사람들은 1년에 한 번씩 관리 시술을 받으면 충분하며, 자주 시술할 필요는 없습니다. 효과를 오래 유지하려면 수술 후 자외선 차단과 보습이 매우 중요합니다.

또

는

💬 위챗 예약: Hannah

972

중문 고객센터 즉시 답변

관련 추천

📌