「反正是連鎖的,去哪家店價格應該都一樣吧?」——如果你也這樣想,那恭喜你,你正是Vands本思皮膚科最喜歡的那種客人。
真相是:Vands本思在首爾和釜山擁有超過10家分店,但每家店的定價策略都不一樣。就像你去麥當勞,忠孝東路店和西門町店的套餐可能同價,但在韓國醫美市場,地段決定房租、房租決定定價。同一支麗珠蘭,明洞店可能比江南店貴上一截;同一台Thermage FLX,弘大店和清潭店的報價也可能差好幾萬韓幣。
這篇文章直接幫你把Vands本思6家核心分店的價格內幕全部攤在陽光下,一口氣列出20+項目的分類價目表,再告訴你哪家店最划算、哪家店藏了最多隱藏成本,讓你不再傻傻被當盤子。

韓國本思醫院先說結論:vands clinic6家店划算排行榜(存這張就夠了)
| 排行 | 分店 | 價格水平 | 適合人群 | 一句話總結 |
|---|---|---|---|---|
| 🥇 | 江南新沙總院 | 基準價(最便宜) | 預算優先、想做抗衰項目者 | 設備齊全+院長資歷最深,CP值最高 |
| 🥈 | 弘大店 | 與總院相近(便宜) | 年輕族群、初次體驗者 | 主打輕醫美入門,單次體驗價很甜 |
| 🥉 | 釜山西面店 | 比首爾低約5~10% | 釜山自由行、預算有限者 | 房租低→定價低,但設備與首爾同步 |
| 4 | 江南COEX店 | 略高於總院 | 商務區上班族、COEX逛街順便做臉 | 便利性溢價,但週末時段搶手 |
| 5 | 明洞店 | 比總院高5~10% | 觀光客、第一次去韓國者 | 貴在房租,但遊客套餐有時可抵消 |
| 6 | 清潭店 | 最高(貴婦價) | 高端抗衰需求、VIP體驗者 | 貴在服務與隱私,非預算型選擇 |
一句話記住:想省錢去江南總院或弘大,想方便去明洞,想高端去清潭,去釜山最划算。接下來看每一家的詳細價格拆解。
Vands本思皮膚科全項目分類價目表(2026最新參考)
以下價格為Vands本思各分店的官方參考價範圍(韓幣含稅),實際報價會因劑量、發數、當月活動有所浮動。建議出發前通過BeautsGO或官方渠道獲取書面報價。
1、💉 注射類(肉毒/玻尿酸/膠原蛋白增生)
| 項目 | 江南總院 | 弘大店 | 明洞店 | 清潭店 | COEX店 | 釜山店 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 韓產肉毒(眉間紋) | 10~15萬 | 10~15萬 | 12~18萬 | 15~20萬 | 11~16萬 | 9~13萬 |
| 韓產肉毒(下顎/咬肌) | 15~20萬 | 15~20萬 | 18~25萬 | 20~28萬 | 16~22萬 | 13~18萬 |
| 韓產肉毒(全臉皺紋) | 20~30萬 | 20~30萬 | 25~35萬 | 30~40萬 | 22~32萬 | 18~27萬 |
| Skin Botox(毛孔+紋理) | 25~40萬 | 25~40萬 | 30~45萬 | 35~50萬 | 28~42萬 | 22~36萬 |
| 麗珠蘭Rejuran 2(1cc) | 25~35萬 | 25~35萬 | 30~40萬 | 32~42萬 | 28~38萬 | 22~30萬 |
| 麗珠蘭Rejuran 3(1cc) | 30~40萬 | 30~40萬 | 35~48萬 | 38~50萬 | 33~43萬 | 27~36萬 |
| JUVELOOK(1cc) | 4.9~7萬 | 4.9~7萬 | 5.5~8萬 | 6~9萬 | 5.2~7.5萬 | 4.5~6.5萬 |
| 喬雅登玻尿酸(1cc) | 35~50萬 | 35~50萬 | 40~55萬 | 45~65萬 | 38~52萬 | 30~45萬 |
| 少女針Ellanse(1cc) | 65~85萬 | 65~85萬 | 70~95萬 | 80~110萬 | 68~90萬 | 58~75萬 |
| 水光針Hydrofiller(全臉) | 15~30萬 | 15~30萬 | 18~35萬 | 20~38萬 | 16~32萬 | 13~27萬 |
| 脂肪分解注射(下巴/臉頰) | 8~15萬 | 8~15萬 | 10~18萬 | 12~20萬 | 9~16萬 | 7~13萬 |
2、🔬 光電類(雷射/射頻/超聲波)
| 項目 | 江南總院 | 弘大店 | 明洞店 | 清潭店 | COEX店 | 釜山店 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pico Toning 皮秒全臉 | 25~35萬 | 25~35萬 | 28~40萬 | 30~45萬 | 26~38萬 | 22~32萬 |
| Pico + 蜂巢探頭(全臉) | 35~50萬 | 35~50萬 | 40~55萬 | 42~60萬 | 38~52萬 | 32~45萬 |
| Excel V Plus 祛斑(單模式) | 15~25萬 | 15~25萬 | 18~28萬 | 20~30萬 | 16~26萬 | 13~22萬 |
| Inmode FX 模式(全臉) | 60~80萬 | 60~80萬 | 65~90萬 | 70~100萬 | 63~85萬 | 55~72萬 |
| Inmode 鑽石超塑(身體) | 80~120萬 | 80~120萬 | 90~140萬 | 100~160萬 | 85~130萬 | 70~110萬 |
| Thermage FLX 熱瑪吉(600發) | 180~220萬 | 180~220萬 | 200~250萬 | 220~280萬 | 190~240萬 | 160~200萬 |
| Thermage FLX 熱瑪吉(900發) | 250~300萬 | 250~300萬 | 270~340萬 | 300~380萬 | 260~320萬 | 220~270萬 |
| 鈦提升Titanium 60kj | 60~80萬 | 60~80萬 | 65~90萬 | 70~100萬 | 63~85萬 | 55~72萬 |
| 鈦提升Titanium 80kj | 70~95萬 | 70~95萬 | 78~105萬 | 85~120萬 | 75~100萬 | 63~85萬 |
| Potenza 黃金微針(100發) | 8~12萬 | 8~12萬 | 10~14萬 | 12~16萬 | 9~13萬 | 7~11萬 |
| Potenza 黃金微針(全臉) | 30~45萬 | 30~45萬 | 35~50萬 | 38~55萬 | 33~48萬 | 27~40萬 |
| 冰點除毛GentleMax Pro(小腿) | 5~8萬 | 5~8萬 | 6~10萬 | 7~12萬 | 6~9萬 | 4~7萬 |
3、🧴 皮膚管理類(基礎護理/煥膚/問題肌)
| 項目 | 江南總院 | 弘大店 | 明洞店 | 清潭店 | COEX店 | 釜山店 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 基礎清潔+補水管理 | 8~12萬 | 8~12萬 | 10~15萬 | 12~18萬 | 9~13萬 | 7~10萬 |
| 痘痘管理(1次) | 10~15萬 | 10~15萬 | 12~18萬 | 15~20萬 | 11~16萬 | 9~13萬 |
| 水飛梭Aqua Peel | 5~8萬 | 5~8萬 | 6~10萬 | 7~12萬 | 6~9萬 | 4~7萬 |
| 膠原蛋白護理套餐 | 12~18萬 | 12~18萬 | 15~22萬 | 18~25萬 | 14~20萬 | 10~16萬 |
| 美白淡斑護理 | 10~15萬 | 10~15萬 | 12~18萬 | 15~22萬 | 11~16萬 | 9~13萬 |
| 鎮靜修復護理(雷射術後) | 8~12萬 | 8~12萬 | 10~15萬 | 12~18萬 | 9~13萬 | 7~10萬 |
| PDRN點滴注射(修復) | 10~20萬 | 10~20萬 | 12~22萬 | 15~25萬 | 11~21萬 | 9~18萬 |
4、💎 線雕/埋線類
| 項目 | 江南總院 | 弘大店 | 明洞店 | 清潭店 | COEX店 | 釜山店 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 埋線拉提(法令紋4條) | 40~60萬 | 40~60萬 | 45~70萬 | 55~85萬 | 43~65萬 | 35~55萬 |
| 埋線拉提(全臉8條) | 80~120萬 | 80~120萬 | 90~140萬 | 110~170萬 | 85~130萬 | 70~110萬 |
5、💆 身體管理類
| 項目 | 江南總院 | 弘大店 | 明洞店 | 清潭店 | COEX店 | 釜山店 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 身體Inmode(腹部/大腿) | 80~120萬 | 80~120萬 | 90~140萬 | 100~160萬 | 85~130萬 | 70~110萬 |
| VandS Slim Neck 瘦頸注射 | 15~25萬 | 15~25萬 | 18~30萬 | 20~35萬 | 16~28萬 | 13~22萬 |
| 美容點滴(維他命/美白) | 3~6萬 | 3~6萬 | 4~7萬 | 5~8萬 | 3.5~6.5萬 | 2.5~5萬 |
以上價格均為韓幣(KRW),單位為「萬」。1萬韓幣 ≈ 約NT$230(匯率浮動,請以當日為準)。
韓國本思醫院每家店收費內幕大拆解
① 韓國本思醫院江南新沙總院 —— CP值之王,熟客首選
定價策略:所有分店中的價格基準線。因為總院位於江南大路核心地段、客流量最大、醫師團隊最完整,透過規模經濟攤平成本,所以能給出最有競爭力的價格。
- 優勢:設備最齊全(所有最新的雷射/射頻機台總院一定先有)、院長級醫生最多、大型抗衰項目(Thermage/Titanium/Inmode)報價最漂亮
- 雷點:因為生意太好,週末非常難約,建議至少提前2~3週預約
- 適合:想做Thermage FLX、鈦提升、麗珠蘭等中高價項目,追求最高CP值的人
- 會員福利:總院有最完整的積分會員計劃,回購多項目的累積優惠最多
② 韓國本思醫院弘大店 —— 年輕人專屬,體驗價最甜
定價策略:與總院定價基本持平,但弘大店的單次體驗(One-Time Trial)活動最多。因為目標客群是20~30歲的年輕人,消費力有限但嘗試意願高,所以經常推出Pico Toning體驗價、入門肉毒體驗價等。
- 優勢:新手友善、單次體驗價超甜(常有Pico Toning 3~5萬韓幣的體驗活動)、週末也開到下午4:30
- 雷點:週末不提供睡眠麻醉,只做簡單護理;部分高端設備(如Thermage)可能需提前確認是否有機台
- 適合:第一次去韓國做醫美、只想試水溫的人、預算有限的小資族
- 特殊規定:週末僅接受皮膚護理預約,想做注射類請約平日
③ 韓國本思醫院明洞店 —— 最貴但最方便,遊客陷阱要小心
定價策略:比江南總院貴5~10%起步。原因無他:明洞是首爾最精華的觀光地段,房租是全韓國數一數二貴。這筆房租成本直接轉嫁到療程價格上。
- 優勢:地理位置無敵(明洞站出來就到)、購物完直接上樓做臉、有中文服務、偶爾推出遊客專屬套餐可抵消溢價
- 雷點:基礎定價就是比別人貴;最容易遇到加價推銷(諮詢師知道你是觀光客,只來一次,推薦加項的力度更猛);外國客人多→診療時間可能被壓縮
- 適合:只去明洞逛街、時間有限不想跑太遠的人;如果能搶到遊客套餐,實際花費可以壓回總院水準
- 省錢密技:出發前先查BeautsGO上的明洞店CDU優惠,有時會有限時折扣比總院還便宜
④ 韓國本思醫院清潭店 —— 貴婦體驗,但溢價合理嗎?
定價策略:全連鎖中最貴的店,比總院貴10~20%。清潭洞是首爾的「 Beverly Hills 」,周邊全是頂級醫美和整形外科。這裡的客人不問價格、只問效果。
- 優勢:隱私性最高、一對一服務時間最長、VIP包廂環境最舒適、院長親自操作的機率最高、術後修復護理配套最完整
- 雷點:價格就是貴——而且同樣的Thermage FLX,江南總院做完全一樣的療程可以省下40~80萬韓幣
- 適合:不差錢、追求隱私與高端服務體驗的人;如果需要做較複雜的抗衰組合療程,清潭店的醫生面診時間更充裕
- 一句話:你付的不是療程費,是「清潭洞地址」的體驗費
⑤ 韓國本思醫院江南COEX店 —— 便利性溢價的代價
定價策略:比總院略高3~8%,定位類似明洞店但客群不同。COEX店位於三成站旁的商務區,主要服務江南上班族和去COEX MALL逛街的人。
- 優勢:交通超方便(三成站直達)、COEX MALL逛街前後順便做、平日營業到18:30、週末也開
- 雷點:週末時段超難約(上班族都擠週末);部分設備可能沒有總院齊全
- 適合:如果你行程本來就安排在COEX/三成站附近,多花一點錢換取便利性是值得的。但如果你追求CP值,搭地鐵多坐幾站去江南總院更划算
⑥ 韓國本思醫院釜山西面店 —— 全韓國Vands最便宜的秘密基地
定價策略:比首爾店便宜約10~15%。釜山的房租和人力成本遠低於首爾,加上Vands在釜山的定位是「在地人的日常皮膚科」,不走觀光溢價路線。
- 優勢:價格最親民、設備與首爾同步(Vands統一採購)、客流量較少→面診時間更充裕、西面站出來就到
- 雷點:部分高端設備(如特定型號雷射)可能需要確認;週末不提供部分護理服務
- 適合:行程本來就去釜山的人(西面站是釜山核心商圈,逛街+做臉一條龍)、預算優先者、想做多個項目一次搞定的人
- 終極省錢方案:如果你打算做Thermage FLX這種單次就破百萬韓幣的大項目,專程飛釜山做,省下來的錢可能比機票還多!
為什麼韓國本思醫院連鎖店會有價差?3大內幕一次公開
內幕1:房租直接反映在療程價格上
Vands雖然是連鎖品牌,但每家店是獨立經營核算的。明洞和清潭的每坪月租金可能是江南的1.5~2倍,這些成本不會憑空消失——它會以「療程加價」的形式出現在你的帳單上。
內幕2:目標客群決定定價天花板
弘大店的客人多是學生和年輕人→定價必須親民。清潭店的客人是貴婦和名流→定高了也沒人在意。明洞店的客人是一次性觀光客→既然只來一次,何不把價格拉到他們能接受的上限?
內幕3:「中韓同價」不等於「店店同價」
Vands對外宣傳「中韓同價」——意思是韓國人付多少、外國人就付多少,不因國籍加價。但這不代表每家分店之間價格一樣。中韓同價指的是同一家店裡、韓國人和外國人看到的是同一張價目表,但不同店的價目表是不一樣的。
韓國本思醫院各店隱藏成本對比(這些錢要先算進去)
| 隱藏成本項目 | 江南總院 | 弘大店 | 明洞店 | 清潭店 | COEX店 | 釜山店 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 初診諮詢費 | 通常不收 | 不收 | 部分時段可能收 | 可能含在報價中 | 通常不收 | 不收 |
| 麻醉膏費用 | 含在療程內 | 含在療程內 | 可能另計(5千~2萬) | 含在療程內 | 含在療程內 | 含在療程內 |
| 追加發數/劑量風險 | 低(醫生較不推) | 低 | 中高(觀光客易被加推) | 中(高端客接受度高) | 低 | 低 |
| 術後產品推銷壓力 | 低 | 低 | 中高 | 中高 | 低 | 低 |
| 翻譯服務費 | 不收(有中文室長) | 不收 | 不收(有中文服務) | 不收 | 不收 | 需確認 |
| 刷卡手續費 | 無 | 無 | 無 | 無 | 無 | 無 |
| VAT(10%加值稅) | 報價通常已含 | 報價通常已含 | 務必確認是否含稅 | 報價通常已含 | 報價通常已含 | 報價通常已含 |
明洞店是隱藏成本的重災區:觀光客身分+一次性消費+語言障礙,讓諮詢師推銷加項的動機最強。如果你選明洞店,出發前一定要拿到書面報價,到店後任何加價都先說「我考慮一下」。
韓國本思醫院如何選擇?5種情境直接對號入座
情境1:「我想做Thermage FLX,預算有限,哪裡最省?」
👉 選江南總院。600發全臉Thermage,總院報價180~220萬,比明洞店省20~30萬,比清潭店省40~60萬。省下來的錢夠你吃好幾頓韓牛。
情境2:「我是第一次去韓國,只想體驗一兩個基礎項目」
👉 選弘大店。單次體驗活動最多,Pico Toning體驗價常有優惠,做完還可以逛弘大商圈。
情境3:「我行程只在明洞,不想跑太遠」
👉 明洞店可以,但請先做3件事:① BeautsGO上查好當月優惠 ② 出發前透過微信拿到書面報價 ③ 到店後對所有加價推銷說「我先考慮」。做到這三點,明洞店的實際花費可以壓回合理範圍。
情境4:「我去釜山玩,順便做醫美」
👉 選釜山西面店,全韓國最便宜。如果你剛好有釜山行程,把醫美排在釜山做、首爾純玩,整體旅費更划算。
情境5:「不在意預算,只想要最好的體驗」
👉 選清潭店。隱私、服務、環境都是最頂的。但如果你只是做基礎項目(Pico、基礎肉毒),去清潭店屬於「殺雞用牛刀」,沒必要多花那筆錢。
🔥 終極省錢組合技:混搭攻略
你知道嗎?Vands各分店的會員積分和優惠券是通用的!這意味著一個超強省錢策略:
- 先在弘大店做個基礎項目(例如Pico Toning體驗價 → 花小錢建立會員資格)
- 拿到會員積分和首購優惠券後
- 再去江南總院做大項目(例如Thermage FLX → 用積分和優惠券折抵)
這樣做,既有弘大的入門體驗,又有總院的CP值,還能用積分折抵——聰明人都是這麼玩的。
FAQ:關於Vands本思價格你最想問的5個問題
Q1:Vands真的「中韓同價」嗎?我去會不會被收比較貴?
是的,Vands確實做到同一家店內中韓同價——韓國人看到的價目表跟你看到的是一樣的。但不同分店的價目表本來就不一樣。你去江南總院和去明洞店,拿到的會是兩份不同的報價單,這跟國籍無關,跟地段有關。
Q2:為什麼有些價格範圍那麼大?例如麗珠蘭25~35萬?
價格範圍的跨度來自幾個變數:① 施打部位和cc數不同 ② 是否搭配其他療程(套餐價通常有折扣)③ 當月是否有活動或優惠 ④ 醫生等級(院長親自操作 vs 一般醫師操作)。最準確的報價永遠是面診後的報價,出發前拿到的只能當參考基準。
Q3:現金付款有折扣嗎?可以退稅嗎?
部分Vands分店接受現金付款可能有3~5%優惠(主要為了省刷卡手續費),但不是每家都有,建議詢價時直接問。退稅方面,Vands有退稅機器,但韓國醫美退稅門檻較高,且流程繁瑣,不要太期待能退到多少。
Q4:如果我選釜山店,做完有問題回首爾的其他店可以回診嗎?
Vands是連鎖品牌,術後基本追蹤可以在任何分店進行。但如果是療程效果有爭議(例如不滿意結果想補打),通常需要回原施打分店處理。建議把重要項目安排在你方便回診的分店。
Q5:你說的這些價格是什麼時候的?2026年準嗎?
以上價格來自2025年底至2026年中的多個可靠來源(Vands官網、BeautsGO平台、用戶真實分享、專業醫美評測網站),已交叉比對。但醫美價格會隨韓幣匯率、原材料成本、季節活動波動,出發前務必透過BeautsGO或官方微信獲取最新報價。
總結:一句話記住今天這篇
連鎖≠同價。Vands江南總院和釜山店最便宜,弘大適合入門體驗,明洞和COEX貴在便利性,清潭貴在服務體驗。聰明人會先搞清楚自己要做什麼項目,再對號入座選分店——而不是傻傻以為走到哪家Vands都一樣。
省下來的錢,去吃頓韓牛、買幾件東大門的衣服不香嗎?
免責聲明:本文所列價格為參考範圍,實際費用以Vands本思各分店面診報價為準。價格可能因匯率、活動、療程組合等因素變動。
💎 想查Vands本思2026最新即時報價?
點擊下方按鈕查看6家分店最新優惠方案,中文客服一對一幫你比價